Druckansicht der Internetadresse:

Fakultät für Ingenieurwissenschaften

Lehrstuhl Mechatronik – Prof. Dr.-Ing. Mark-M. Bakran

Seite drucken

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Hier sehen Sie ein Bild von Lukas Bergmann.

Lukas Bergmann, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 0.36 (NW 3)
Telefon: +49 (0)921/55-7806
Fax: +49 (0)921/55-847802
E-Mail: lukas.bergmann@uni-bayreuth.de

Hier sehen Sie ein Bild von Michael Frank.

Michael Frank, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 0.37 (NW 3)
Telefon: +49 (0)921/55-7808
Fax: +49 (0)921/55-847802
E-Mail: michael.frank@uni-bayreuth.de

Hier sehen Sie ein Bild von Stefan Freimuth.

Stefan Freimuth, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 0.34 (NW 3)
Telefon: +49 (0)921/55-7820
Fax: +49 (0)921/55-847802
E-Mail: stefan.freimuth@uni-bayreuth.de

Hier sehen Sie ein Bild von Markus Fürst.

Markus Fürst, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 0.37 (NW 3)
Telefon: +49 (0)921/55-7807
Fax: +49 (0)921/55-847802
E-Mail: markus.fuerst@uni-bayreuth.de

Hier sehen Sie ein Bild von Johannes Häring.

Johannes Häring, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 0.33 (NW 3)
Telefon: +49 (0)921/55-7805
Fax: +49 (0)921/55-847802
E-Mail: johannes.haering@uni-bayreuth.de

Hier sehen Sie ein Bild von Frank Lautner.

Frank Lautner, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 0.37 (NW 3)
Telefon: +49 (0)921/55-7815
Fax: +49 (0)921/55-847802
E-Mail: frank.lautner@uni-bayreuth.de

Hier sehen Sie ein Bild von Zheming Li.

Zheming Li, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 0.36 (NW 3)
Telefon: +49 (0)921/55-7811
Fax: +49 (0)921/55-847802
E-Mail: zheming.li@uni-bayreuth.de

Hier sehen Sie ein Bild von Robert Maier.

Robert Maier, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 0.34 (NW 3)
Telefon: +49 (0)921/55-7809
Fax: +49 (0)921/55-847802
E-Mail: robert.maier@uni-bayreuth.de

Hier sehen Sie ein Bild von Dominik Nehmer.

Dominik Nehmer, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 0.33 (NW 3)
Telefon: +49 (0)921/55-7822
Fax: +49 (0)921/55-847802
E-Mail: dominik.nehmer@uni-bayreuth.de

Hier sehen Sie ein Bild von Pablo Rodriguez de Mora.

Pablo Rodriguez de Mora, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 0.37 (NW 3)
Telefon: +49 (0)921/55-7808
Fax: +49 (0)921/55-847802
E-Mail: pablo.rodriguez-de-mora@uni-bayreuth.de

Hier sehen Sie ein Bild von Michael Walter.

Michael Walter, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 0.34 (NW 3)
Telefon: +49 (0)921/55-7812
Fax: +49 (0)921/55-847802
E-Mail: michael.walter@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Christine Schmidt

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt